...

Правительство Грузии планирует увеличить энергетический потенциал страны

Энергетика Материалы 19 декабря 2019 16:19 (UTC +04:00)
Правительство Грузии планирует увеличить энергетический потенциал страны

БАКУ/Trend/ - Правительство Грузии планирует увеличить энергетический потенциал страны, передает Trend со ссылкой на грузинские СМИ.

Об этом было заявлено на встрече в Фонде энергетического развития министерства экономики и устойчивого развития Грузии, где был представлен годовой отчет фонда и обсуждены планы на будущее.

Директор фонда Георгий Чиковани сказал, что напряженная работа фонда значительно способствовала привлечению инвестиций в гидроэнергетический сектор Грузии. Он добавил, что организация продолжает работу по привлечению инвестиций в ветряную и солнечную энергию.

По словам директора, фонд также осуществляет проекты в области альтернативной энергетики, которые стимулируют внедрение новых технологий в энергетическом секторе Грузии. Кроме того, фонд реализует социальные проекты для обеспечения постоянного энергоснабжения горных районов Грузии.

Планы Фонда развития энергетики также включает в себя проекты, связанные с пятью гидроэлектростанциями (ГЭС).

В 2020 году особое внимание будет уделено возобновляемым источникам энергии.

Как отмечается, вопросы энергоснабжения будут решены в селах Ардоти и Рошка в Пшав-Хевсурети, Грузия.

Также будут проведены работы по строительству ветряных и солнечных электростанций и привлечению инвестиций в альтернативные возобновляемые источники энергии.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей