...

Грузия обсудила детали строительства ГЭС с корейской компанией

Энергетика Материалы 19 декабря 2019 16:33 (UTC +04:00)
Грузия обсудила детали строительства ГЭС с корейской компанией

БАКУ/Trend/ - Грузия обсудила детали строительства ГЭС с корейской компанией, сообщает Trend со ссылкой на министерство экономики и устойчивого развития Грузии.

Министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава встретилась с исполнительным директором Korea Water Resources Corp. (K-water) Ли Хак Су.

Корпорация является одним из лидеров инвестиционных проектов в Грузии - компанией-инвестором гидроэлектростанции "Ненскра" в Грузии.

По сообщению министерства экономики и устойчивого развития, на встрече было подчеркнуто укрепление экономического сотрудничества между Республикой Корея и Грузией, а также обсуждены планы строительства гидроэлектростанции "Ненскра".

На встрече была подтверждена важность проекта строительства гидроэлектростанции "Ненскра" для Грузии. В то же время стороны отметили прогресс, достигнутый в общении с местным населением благодаря усилиям компании K-water и реализации социальных программ для населения.

После завершения строительства гидроэлектростанции, Korea Water Resources Corp. будет эксплуатировать объекты и продавать электроэнергию Грузии в течение 36 лет, прежде чем она передаст права на управление правительству Грузии.

По данным компании, основные строительные работы планируется начать в 2020 году.

ГЭС "Нескра" мощностью в 280 мегаватт должна быть построена в муниципалитете Местия. Стоимость проекта превышает один миллиард долларов США. Планируется финансирование со стороны нескольких международных организаций, в том числе Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР).

Korea Woter Resources Corporation (K-water) - корейская государственная компания, основанная в 1967 году. Компания реализует 67 проектов в 24 странах мира.

(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Юсиф Агаев.)

Twitter: @Mila61979356

Тэги:
Лента

Лента новостей