SOCAR и Yokogawa Electric подписали меморандум о взаимопонимании (ФОТО)
Энергетика Материалы 5 декабря 2024 13:04 (UTC +04:00)
БАКУ /Trend/ - Государственная нефтяная компания Азербайджана (SOCAR) и компания Yokogawa Electric подписали меморандум о взаимопонимании.
Как передает в четверг Trend со ссылкой на SOCAR, меморандум подписали президент SOCAR Ровшан Наджаф и президент компании Yokogawa Europe B.V. и вице-президент корпорации Yokogawa Electric Corporation Сейта Хагихара.
Отмечается, что меморандум предусматривает расширение существующего сотрудничества между компаниями.
Согласно документу, стороны будут сотрудничать в оптимизации производства, повышении энергоэффективности, деятельности по декарбонизации, сокращении выбросов, а также в направлениях, связанных с цифровизацией и другими областями. Кроме того, будет изучена возможность реализации совместных проектов.
Напомним, что в октябре текущего года стороны обсудили возможности сотрудничества в сферах цифровизации производства, переработки и других сферах, а также вопросы энергетического перехода, декарбонизации.