Азербайджан и Сербия обсудили реализацию совместных энергопроектов
Энергетика Материалы 10 декабря 2024 21:34 (UTC +04:00)
БАКУ /Trend/ - Азербайджан и Сербия обсудили реализацию совместных проектов в энергетическом секторе, сообщает во вторник Trend.
Согласно данным министерства экономики Азербайджана, министр экономики Микаил Джаббаров провел встречу в формате видеоконференции с первым заместителем премьер-министра и министром финансов Сербии Синишей Мали.
На встрече подчеркнут вклад Азербайджана в энергетическую безопасность Европы, в том числе Сербии, и развитие экономических связей между странами, основанных на принципах взаимного уважения и надежного партнерства.
Отмечено, что между странами создана обширная договорно-правовая база, которая служит прочной основой для расширения экономической повестки и реализации существующего потенциала.
Стороны обсудили реализацию совместных проектов в энергетическом секторе, а также использование потенциала для сотрудничества в сферах торговли, инвестиций, промышленности и инфраструктуры.