БАКУ /Trend/ - Бакинская фондовая биржа (БФБ) провела очередной аукцион по размещению краткосрочных нот Центрального банка Азербайджана (ЦБА) на 250 миллионов манатов со сроком обращения 28 дней, сообщает в среду Trend со ссылкой на БФБ.
Согласно информации, спрос в ходе аукциона превысил предложение в 2,1 раза - банки подали заявки на 534,046 миллиона манатов.
Заявки были поданы в диапазоне между 99,4004 маната (с доходностью в 7,76 процента) и 99,4004 маната (с доходностью в 7,76 процента).
Цена отсечения по конкурентным заявкам была установлена в размере 99,4004 маната (7,76 процента), средневзвешенная цена установлена Центральным банком также в 99,4004 маната (7,76 процента). Объем размещенных по итогам аукциона нот составил 250 миллионов манатов.
Последний срок оплаты по нотам – шестое февраля 2019 года.
Краткосрочные ноты являются инструментом денежно-кредитной политики для регулирования денежной массы в обороте. Приобрести ноты могут только банки.
Официальный курс на девятое января составляет 1,7 AZN/USD.
(Автор: Талех Мурсагулов. Редактор: Ирина Парфёнова)
Твиттер: @TalehMursagulov