БАКУ/Trend/ - По данным за три квартала 2019 года грузинские коммерческие банки завладели в счет уплаты просроченных кредитов имуществом на сумму 193,3 миллиона лари, сообщает Trend со ссылкой на Национальный Банк Грузии.
За аналогичный период 2018 года этот показатель составил 155,3 миллиона лари.
Больше всех собственности в отчетный период получил «Банк Грузии» - 83,3 миллиона лари, тогда как в аналогичный период прошлого года – 62,4 миллиона лари
На втором месте – «ТВС-банк», получивший в третьем квартале движимого и недвижимого имущества на 24,4 миллиона лари.
В прошлом году доход «ТВС-банк» от погашения просроченных кредитов имуществом составил 26,8 миллиона лари.
Третье место занимает «Базисбанк» - с 12, 7 миллионами лари, тогда как в прошлом году - 8,9 миллионами лари.
Четвертое место занял «ВТБ Банк» с 9,1 миллионами лари, тогда как в прошлом году – этот показатель составил 8,9 миллиона лари.
(Автор: Тамилла Мамедова. Редактор: Ровшан Гусейнов)
Официальный курс на 6 ноября – 1 USD/2,96 GEL)
Twitter: @Mila61979356