...

Нацбанк Узбекистана подписал заемное соглашение с британской «Frontera Capital»

Финансы Материалы 19 декабря 2019 13:58 (UTC +04:00)
Нацбанк Узбекистана подписал заемное соглашение с британской «Frontera Capital»

БАКУ /Trend/ - Национальный банк Узбекистана подписал с инвестиционной компанией «Frontera Capital» (Великобритания) кредитное соглашение на привлечение средств в нацвалюте для финансирования проектов малого и среднего бизнеса на сумму 100 миллионов долларов.

Об этом Trend сообщает в четверг со ссылкой на узбекские СМИ.

Основными преимуществами данного соглашения являются: привлечение денежных средств с использованием международных финансовых механизмов; более выгодные условия финансирования в узбекских сумах; привлечение долгосрочных денежных средств на срок до 7 лет; заемные средства могут быть использованы для финансирования проектов малого и среднего бизнеса, а также розничного кредитования.

Более того, данное соглашение предоставляет новые возможности для расширения сотрудничества с инвестиционной компанией «Frontera Capital», которая имеет многолетний опыт работы с международными финансовыми институтами на развивающихся рынках.

Данные средства были привлечены путём выпуска кредитных нот на международном рынке капитала от имени Национального банка Узбекистана, что в свою очередь позволит банку укрепить положительный имидж на мировом рынке капитала и вызовет интерес международных инвесторов.

«Frontera Capital» (имеет офисы в Великобритании, а также ОАЭ) — инвестиционная компания, которая специализируется на предоставлении долгосрочного финансирования в местной валюте и инструментов хеджирования валютных рисков, как для кредиторов, так и для заемщиков. Также поддерживает развитие вторичного рынка кредитов и облигаций в развивающихся странах. С 2014 года «Frontera Capital» структурировала и создала суверенные и корпоративные займы на общую сумму около 1,5 миллиарда долларов в 40 развивающихся странах.

(Автор: Фахри Вакилов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей