...

Карты российской платежной системы будут действовать в Узбекистане в 2020-м году

Финансы Материалы 19 декабря 2019 17:14 (UTC +04:00)
Карты российской платежной системы будут действовать в Узбекистане в 2020-м году

БАКУ/Trend/ - Картами российской национальной платежной системы "Мир" можно будет повсеместно расплачиваться в Узбекистане в первом полугодии 2020-го года, сообщает Trend со ссылкой на узбекские СМИ.

По словам генерального директора оператора платежной системы Владимира Комлева, к предстоящему туристическому сезону ведутся работы по запуску системы на территории Турции.

"В Узбекистане система будет запущена в первом полугодии следующего года по всей территории на все 100 процентов ", - сказал Комлев.

Как добавил глава национальной системы платежных карт, российский оператор рассчитывает в будущем году также покрыть порядка 85-90 процентов белорусской инфраструктуры. Из среднеазиатских стран Таджикистан тоже намерен обеспечить почти полную инфраструктуру.

"Мир" - российская национальная система платежных карт, создана в 2014-2015 годах после того, как международные системы Visa и Mastercard прекратили проводить операции по картам российских банков, которые попали под санкции США. В процессе также была решена задача обеспечения бесперебойности операций по картам международных платежных систем на территории России.

(Автор Фахри Вакилов. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Твиттер:@vakilovfaxri

Тэги:
Лента

Лента новостей