...

Expressbank перешел в сеть компании Azericard

Финансы Материалы 19 декабря 2019 19:03 (UTC +04:00)
Azericard - первый и ведущий процессинговый центр Азербайджана, продолжает завоевывать доверие участников финансового рынка страны, расширяя спектр цифровых услуг
Expressbank перешел в сеть компании Azericard

БАКУ /Trend/ - «Azericard» - первый и ведущий процессинговый центр Азербайджана, продолжает завоевывать доверие участников финансового рынка страны, расширяя спектр цифровых услуг.

Еще один участник финансового рынка страны – «Expressbank» перешел в процессинговый центр «Azericard».

Компания «Azeriсard» регулярно предоставляет современные услуги своим клиентам в рамках цифрового банкинга. Проект Visa Token Service (VTS), впервые представленный «Azericard» в Азербайджане, наряду со многими новинками, позволил клиентам производить оплаты через мобильный телефон без «физических» платежных карт.

Отметим, что «Expressbank» придает большое значение развитию безналичных платежей, внедрению финансовых технологий и инноваций в соответствии с тенденциями, наблюдаемыми на Международном финансовом рынке в последние годы. По итогам 2018 года опубликованным Центральным банком Азербайджана и Ассоциацией банков Азербайджана, «Expressbank» занял первое место в номинации «Банк-лидер по бесконтактным платежным картам» по общему количеству бесконтактных платежей пластиковыми картами внутри страны посредством POS-терминалов, а также второе место в номинации «Банк-лидер по инфраструктуре бесконтактного POS -терминала». Банк также удостоен третьего места в номинации «Банк-лидер в развитии электронной торговли».

«Expressbank» постоянно развивает услуги, предоставляемые посредством карт, и поэтому мы верим в успешное и долгосрочное сотрудничество с партнером, предоставляющим такие мощные, надежные, инновационные и современные технологии, как компания «Azericard», - отметил член правления, главный операционный администратор «Expressbank» Теймур Агакишиев.

Генеральный директор «Azericard» Фарид Гулиев отметил: «Переход одного из ведущих банков страны к процессинговому центру «Azericard» для нас предмет гордости. Миграция банка с таким объемом и такой амбициозной рыночной позицией в нашу сеть –впервые для нас. Мы уверены, что, оправдав доверие всех наших партнеров и сохранив лидирующие позиции, мы вместе с растущими банковскими партнерами добьемся еще больших успехов. Мы также верим, что благодаря предоставленным технологиям мы вместе с партнерами можем внести вклад в значительный рост доли безналичных платежей в стране.”

Напомним, что в последние 22 года с процессинговым центром ”Azericard" сотрудничает 21 банк. «Azericard» - первый в Азербайджане полностью сертифицированный международный платежный центр «MasterCard», «Visa», «American Express», «Diners Club», «UnionPay» и JCB. «Azericard» занимает лидирующую позицию на рынке Азербайджана по ряду показателей сектора.

(Автор: Эльдар Джанашвили. Редактор: Ровшан Гусейнов)

Тэги:
Лента

Лента новостей