БАКУ /Trend/ - К началу октября операторы мобильной связи Азербайджана готовятся к запуску нового метода субсидирования продаж смартфонов, сказал Trend в пятницу источник на телекоммуникационном рынке страны.
Речь идет об оплате купленного в кредит смартфона с лицевого абонентского счета. Для субсидирования продаж операторы закупят ограниченное количество смартфонов, которые будут предложены абонентам в индивидуальном порядке, посредством точечных звонков тем из них, кто все еще использует обычные мобильные телефоны.
"Проект будет пилотным и по истечению его реализации можно будет изучить то, как рынок отреагирует на данное новшество и насколько это будет выгодно", - сказал источник.
Для погашения кредита по смартфону абонентам необходимо лишь пополнять баланс. Период погашения кредита составит до 18 месяцев. Единственное ограничение будет в том, что IMEI-код купленного в кредит смартфона будет привязан к операторской сети, что не позволит использовать такие устройства в сетях других операторов мобильной связи.
(Автор: Гусейн Велиев. Редактор: Хазар Ахундов)
Твиттер: @h_veliyev