...

Тelegram представил обновленную версию приложения с расширенным поиском по каналам

ИКТ Материалы 15 ноября 2017 20:38 (UTC +04:00)

Мессенджер Telegram представил в среду обновленную версию своего приложения, передает ТАСС.

Разработчики добавили несколько нововведений, включая улучшенный поиск по каналам и отправку сразу нескольких изображений или видеофайлов едиными блоками, сообщается на официальном сайте мессендежра.

В версии Telegram 4.5 пользователи смогут искать каналы и боты по их названиям, а не через специальный никнейм, обозначаемый знаком @, как раньше. При этом самые популярные из них будут отображаться на первых местах в результатах поиска. Отправленные фотографии или видеофайлы будут распределяться по альбомам и доставляться получателю единым сообщением, отправитель сможет выбрать в каком порядке расположить данные в альбоме.

Важные сообщения отныне можно будет сохранять в специальный чат. Клик по любому из сохраненных сообщений будет отсылать пользователя к его месту в исходном диалоге. Администраторы каналов также смогут закреплять сообщения в верхней части чата, чтобы обратить на него внимание подписчиков.

Новая версия Telegram, как и анонсировалось ранее, теперь совместима с iPhone X.

Ранее основатель Telegram Павел Дуров объявлял о том, что выход обновления мессенджера задерживается из-за проверки Apple.

Telegram - бесплатный мессенджер для смартфонов и других устройств, позволяющий обмениваться текстовыми сообщениями и медиафайлами различных форматов. Аудитория мессенджера превышает 100 миллионов человек. Количество пользователей Telegram в России, по данным Дурова, составляет около 10 миллионов человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей