...

Президент Туркменистана посетит Санкт-Петербург для участия в неформальной встрече глав государств СНГ

Туркменистан Материалы 19 декабря 2019 11:44 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов запланировал рабочий визит в Россию для участия в неформальной встрече глав государств СНГ, которая состоится 20 декабря в Санкт-Петербурге
Президент Туркменистана посетит Санкт-Петербург для участия в неформальной встрече глав государств СНГ

АШХАБАД /Trend/ - Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов запланировал рабочий визит в Россию для участия в неформальной встрече глав государств СНГ, которая состоится 20 декабря в Санкт-Петербурге, сообщает Trend со ссылкой на туркменское правительство.

Данный вопрос обсуждался на заседании Кабинета Министров Туркменистана, на котором была подтверждена "неизменная приверженность страны традиционному диалогу в формате СНГ".

Отметим, что в этом году в СНГ председательствует Туркменистан. В Ашхабаде были проведены ряд мероприятий - заседания совета глав правительств СНГ и саммит глав государств Содружества, по итогам которого была принята Декларация о стратегическом экономическом сотрудничестве государств - участников СНГ.

Примечательно, что официальный Ашхабад в 2005 году, ссылаясь на статус постоянного нейтралитета Туркменистана, принял решение о своем участии в структуре СНГ в качестве ассоциированного члена.В 1999 году Туркменистан вышел из соглашения о безвизовом режиме со странами СНГ.

(Автор: Гусейн Гасанов. Редактор: Юсиф Агаев.)

Тэги:
Лента

Лента новостей