БАКУ /Trend/ - Российская компания "РЖД Интернешнл" принимает участие в проекте реконструкции вагоноремонтного завода расположенного в городе Сердар в Туркменистане, передает Trend со ссылкой на туркменские СМИ.
Об этом сказал генеральный директор компании Сергей Столяров на туркмено-российском бизнес-форуме, который проходит в столице Туркменистана Ашхабаде 19-20 января.
"Мы совместно с нашими туркменскими партнерами занимаемся проектом реконструкции вагоноремонтного завода в городе Сердаре. Он был построен в 1881 году, когда еще только зарождалось железнодорожное хозяйство в Туркменистане", - сказал гендиректор компании.
Столяров выразил уверенность что совместная реализация этого проекта позволит получить современное предприятие, которое позволит обеспечивать обслуживание вагонного парка не только для сети Туркменистана, но и для ближайших стран.
Отметим, что панельные сессии форума посвящены сотрудничеству в области транспорта и логистики, промышленности, образования, цифровых технологий и другим направлениям взаимодействия двух стран.