Российская компания заинтересована в производстве обувной продукции в Узбекистане
Узбекистан Материалы 18 мая 2024 21:17 (UTC +04:00)
Кямран Гасымов
БАКУ /Trend/ - В целях дальнейшего укрепления торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между Узбекистаном и Россией, а также для эффективной реализации достигнутых на высшем уровне договоренностей, делегация ассоциации «Узчармсаноат» посетила с рабочей поездкой Республику Дагестан, передает Trend.
Согласно информации, первый заместитель председателя ассоциации «Узчармсаноат» Акбар Султанов провел переговоры с крупными производственными предприятиями и торговыми компаниями. В частности, на встрече в Торгово-промышленной палате Дагестана обсуждались пути налаживания торгово-экономических связей между предприятиями. В ходе встречи достигнута договоренность об организации взаимных бизнес-миссий.
Сообщается, что компания SERG из Дагестана выразила заинтересованность в производстве обувной продукции в Узбекистане. Перспективы совместных проектов обсуждались на переговорах с руководством компании, и были достигнуты предварительные договоренности о работе на аутсорсинге. Для этого дагестанская компания посетит выставку в Ташкенте и проведет переговоры с узбекскими предприятиями.
Компания FERZ, производящая мужскую обувь, также проявила интерес к выходу на узбекский рынок. В ходе переговоров обсуждались предложения по сотрудничеству и переносу части производства в Узбекистан. Было решено продолжить переговоры в конце этого месяца в рамках выставки в Ташкенте.