Узбекистан и Пакистан отметили активизацию контактов между двумя странами
Узбекистан Материалы 30 марта 2025 17:53 (UTC +04:00)
Камол Исмаилов
ТАШКЕНТ /Trend/ - В ходе состоявшегося 30 марта телефонного разговора президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев и премьер-министр Исламской Республики Пакистан Шахбаз Шариф обменялись искренними поздравлениями в связи со священным для всей мусульманской уммы праздником Рамазан, сообщает пресс-служба президента Узбекистана, передает Trend.
Согласно информации, были выражены теплые пожелания мира, благополучия и процветания дружественным народам Узбекистана и Пакистана.
"Обсуждены вопросы практической реализации договоренностей, достигнутых в ходе исторического визита премьер-министра Пакистана в Узбекистан в феврале этого года, в соответствии с принятой «дорожной картой».
С особым удовлетворением отмечены активизация контактов и плодотворный характер обменов на уровне министерств, ведомств и отраслевых организаций.
В марте успешно проведена выставка продовольственной продукции Узбекистана в Исламабаде. С апреля запланирован запуск дополнительного авиарейса в Лахор.
Подчеркнута важность проведения в этом году очередного заседания Межправительственной комиссии для рассмотрения хода реализации совместных проектов и принятия мер по их ускорению.
Лидеры Узбекистана и Пакистана также обменялись мнениями по актуальным вопросам региональной повестки", - говорится в сообщении.