Торговый оборот Ирана с Катаром может увеличиться
Экономика Материалы 15 декабря 2024 08:55 (UTC +04:00)
БАКУ /Trend/ - Торговый оборот Ирана с Катаром может вырасти до 1 миллиарда долларов в год.
Об этом заявил директор Центра по международным вопросам министерства энергетики Ирана и секретарь совместной ирано-катарской комиссии Муджтаба Акбари на 10-м заседании совместной ирано-катарской комиссии по экономическому сотрудничеству, сообщает Trend.
По его словам, совместная комиссия по экономическому сотрудничеству двух стран является важной возможностью для преодоления барьеров на пути этого сотрудничества и углубления связей.
На встрече председатель Международного центра министерства промышленности и торговли Катара и секретарь совместной комиссии по экономическому сотрудничеству двух стран с катарской стороны Салех аль-Мане заявил, что Катар намерен развивать отношения с Ираном. Развитие экономических связей имеет большое значение для правительства Катара. Он выразил надежду, что после исследований экономических комитетов перспективный документ для экономического развития Ирана и Катара будет скорректирован.