БАКУ /Trend Life/ - Финальный вечер второго Фестиваля буктрейлеров в Азербайджане пройдет в Международном центре мугама 21 апреля, сообщил Trend Life киноактер, учредитель фестиваля Руслан Сабирли.
Фестиваль, который проходит под слоганом "Kitabı tanıdın, kitabla tanının!", организован при поддержке министерства культуры и туризма и содействии Международного центра мугама. Приурочен ко Всемирному дню книг и авторского права - 23 апреля. Денежные призы за первое, второе и третье место - 1000, 800 (каждый) и 500 (каждый) манатов, соответственно.
Главная цель - пропаганда книг и их чтения в обществе, поддержка и развитие креативных форм отношения к чтению книг, выявление талантливых и креативных представителей молодежи в сфере кино, развитие буктрейлеров как искусства и направления в бизнесе. Буктрейлеры - это видеоролики, которые включают в себя самые яркие и узнаваемые моменты книги, визуализируя ее содержание, или короткий фильм о содержании книги, нацеленный на ее продвижение среди читателей.
Для участия в Фестивале представляем вашему вниманию следующие 8 шагов:
1. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ONLINE
Зайдите на сайт www.booktrailer.az, и зарегистрируйтесь как участник, пройдя по ссылке “Qeydiyyat!”.
2. ВЫБЕРИТЕ ЛЮБИМУЮ КНИГУ
После выбора книги решите в какой форме вы будете снимать: - игровая (с участием актеров); - не игровая (без участия актеров); - анимация или графика.
3. ПИШИТЕ СЦЕНАРИЙ БУКТРЕЙЛЕРА
Выберите самые яркие моменты книги и создайте сценарий буктрейлера. Не забывайте что, именно от сценария будет зависеть, насколько интересен и просматриваемый ваш буктрейлер.
4. СНИМИТЕ БУКТРЕЙЛЕР НА ОСНОВЕ СЦЕНАРИЯ
Во время съемок можно использовать любую технику, даже можно снимать на смартфоны с минимальным разрешением камер 1080p Full HD (1920x1080).
5. СМОНТИРУЙТЕ СНЯТЫЙ МАТЕРИАЛ
Во время монтажа внимательно ознакомтесь и соблюдайте требованиям на буктрейлеры, которые опубликованы на сайте Фестиваля.
6. ОБРАБОТАЙТЕ ЗВУКОВОЕ И МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ СМОНИТРУЕМОГО МАТЕРИАЛА
Во время выбора музыки будьте внимательны, из-за нарушения авторских прав во время использования некоторых музык в буктрейлерах, их невозможно загрузить в социальные сети.
7. ОТПРАВЬТЕ СВОЙ БУКТРЕЙЛЕР НА ФЕСТИВАЛЬ
Отправьте свой буктрейлер через сайт www.wetransfer.com на эмаил адрес Фестиваля [email protected] до 10 апреля 2017 г.
8. ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕ СВОЙ БУКТРЕЙЛЕР И ПОЛУЧИТЕ ШАНС СТАТЬ ПОБЕДИТЕЛЕМ
Заполните все необходимые данные, зайдя по указанной ссылке “Buktreylerin Qeydiyyatı” на сайте Фестиваля.
Буктрейлер должен получиться лаконичным, интригующим и передавать суть произведения. Помните, что основная задача буктрейлера – это заинтересовать читателя книгой.
Буктрейлеры нужно регистрировать по ссылке: https://goo.gl/NIM9Sh
Последний день приема работ: 10 апреля 2017 года.
С условиями участия и получить дополнительную информацию можно на сайте фестиваля: www.booktrailer.az, на ФБ странице: www.facebook.com/BooktrailerFest
По всем вопросам можно обращаться: [email protected]
Информационная поддержка – Trend.az, Day.az, Milli.az, Azernews.az