БАКУ /Trend Life/ - В Центре Гейдара Алиева города Шеки 29 марта состоится конкурс искусств и танцев "Большой Кавказ", организованный Союзом молодежи Азербайджана и Ассоциацией танца Азербайджана, сообщил Trend Life президент АТА Азиз Азизов.
Участники конкурса выступят как по народным танцам, современным танцам, стилизации бального танца, классическим видам танца, так и по народным инструментам, классическим инструментам, вокалу и другим видам искусства (театр, художественное чтение, лепка, изобразительное искусство).
"Наша цель - выявление талантливых коллективов, работающих в области танца и других видов искусства, а также обмен опытом между преподавателями, привлечение подростков и молодежи к современной хореографии. Я считаю, что все дети одарены, и мы просто даем им возможность выразить себя. Желаю успехов всем участникам, участвующим в этих и всех других конкурсах", - отметил Азиз Азизов.
По его словам, цель проведения конкурса в Шеки – расширение пропаганды, привлечение к мероприятию детей и молодежи, занимающихся искусством в регионах, а также танцевальные коллективы, создание условий для развития и совершенствования творческого потенциала. Выступления по каждой области искусства будут оцениваться жюри, состоящего из заслуженных и народных артистов, деятелей искусств страны.