...

Бакинец впервые в своей актерской карьере играет старика

Интересное Материалы 25 июня 2009 16:56 (UTC +04:00)
Бакинец впервые в своей актерской карьере играет старика

Событие обзорной недели - премьера на Первом канале очередного долгоиграющего сериала под названием "Обручальное кольцо". Общероссийский зритель поставил этот сериал на высшую строчку (рейтинг - 7,3%, доля - 22,6%), в то время как столичная аудитория отвела "Обручальному кольцу" лишь третье место.

В сериале три основных сюжетных линии. Настя едет в Москву, чтобы найти там своего отца, академика Ковалева, и попросить его помочь матери, несправедливо обвиненной в преступлении. При том, что Ковалев пока не подозревает о существовании дочери. Игорь похоронил мать и едет в Москву, чтобы отомстить за смерть своих родителей. А Оля едет в Москву, чтобы найти в столице богатого мужа. Она рассчитывает, что в этом ей поможет подружка Даша, ставшая в Москве невестой состоятельного бизнесмена.

Старт "Обручального кольца" нельзя не признать удачным. Ближайшие недели покажут, сможет ли этот сериал удержаться в лидерах или же его постигнет участь сериала "Жаркий лед", который тоже стартовал с лидирующих позиций, но затем плавно спустился в нижнюю часть рейтинговой таблицы.

На втором месте - сериал канала "Россия" "Кармелита. Цыганская страсть", позиции которого выглядят незыблемыми (рейтинг - 6,9%, доля - 24,1%).

На одну строчку вниз скатился за неделю сериал канала НТВ "Мент в законе" (рейтинг - 6,8%, доля - 20,4%). К финалу истории о бескомпромиссном майоре Степане Круче зритель немного подустал от его крутой манеры вершить правосудие. Отметим, что в Москве на обзорной неделе "Мент в законе" был лидером, пусть и с меньшими цифрами в рейтинге и доле.

Зато в том, что касается кинофильмов, вкусы общероссийского и столичного зрителя совпали. По России, как и по Москве, в лидеры вышел фильм канала "Россия" "Течет река Волга" (рейтинг - 5,8%, доля - 20,0%). Это мелодрама, снятая на фоне волжских берегов. Московский археолог Андрей, ведущий раскопки в окрестностях глухого селения, влюбляется в замужнюю женщину по имени Люда. Люда готова ответить взаимностью, но опасается мужа, который готов на все, чтобы расправиться с Андреем. В этом фильме интересна роль Владимира Меньшова (уроженец Баку), который впервые в своей актерской карьере играет старика. Он исполняет роль деда Романа, который, несмотря на старость, восстанавливает местную церковь.

На втором месте - голливудский блокбастер "Я, робот", продемонстрированный на обзорной неделе Первым каналом (рейтинг - 5,8%, доля - 21,0%). Действие фильма разворачивается в 2035 году. Уилл Смит играет полицейского детектива Дела Спунера, единственного, кто видит в роботах не предмет обстановки, а реальную угрозу. Понятно, что его опасения получили подтверждение в лице робота "Санни", который может игнорировать приказы человека.

На третьем месте - фильм "Шутка" канала "Россия" (рейтинг - 4,4%, доля - 21,6%). Главная героиня Людочка Сальникова думала, что у ее жизни все прекрасно. Муж любит, богатый отец ни в чем не отказывает. Во время пожара в загородном доме Людмила исчезает, и все считают ее погибшей. Однако она осталась жива и, вернувшись в Москву, застала мужа в объятиях молодой жены собственного отца. Выяснилось, что любовь мужа была притворством. Он хотел завладеть наследством.

Источник: www.newsru.com

Лента

Лента новостей