Азербайджан, Баку, 11 декабря /корр. Trend Life Вугар Иманов/
В Баку состоялась презентация совместного проекта популярной азербайджанской певицы Розы Зяргярли и известного узбекского певца, солиста и руководителя группы "Уч-Кудук" Зиёда Ишанходжаева, сообщает Trend Life. Представителям СМИ была презентована композиция на русском языке "Ты и Я" на слова Айнитдина Каржаува и музыку Сергея Воробьева.
"Для меня большая радость вновь стать гостем вашего прекрасного и гостеприимного города. До сих пор с особым удовольствием вспоминаю гастроли в конце 80-х годов в Баку, когда был в составе группы "Ялла". Город фантастически изменился! Баку - это настоящий сказочный город и могу сегодня с уверенностью сказать, что здесь живут дорогие моему сердцу люди", - начал беседу с журналистами Зиёд Ишанходжаев.
Позитивный настрой певца передался и журналистам. Поэтому пресс-конференция была больше похожа на теплое общение с легендарным исполнителем, который не скупился на комплименты как Розе Зяргярли, так и журналистам.
"Мой позитив идет от любви к родителям, своей семье, родному дому и всем близким людям, от вас, мои дорогие друзья. Любовь - это высшее проявление человеческих чувств", - сказал Зиёд и вместе с Розой они сымпровизировали под музыку "Ты и Я", как будто играют в клипе.
Идея создания совместного проекта появилась совершенно случайно. Исполнители познакомились на Международном телевизионном конкурсе-фестиваля этнического, фольклорного популярного эстрадного вокального искусства "Восточный базар" в Судаке.
"Когда я услышал исполнение Розы и увидел ее, то в вечернем небе Судака как-будто взошло солнце", - отметил Зиёд Ишанходжаев.
По словам Розы Зяргярли клип на композицию будет снят в ретро-стиле 40-х годов в исторических местах Баку.
" Презентация клипа состоится в начале следующего года. Но мы не собираемся останавливаться и наше сотрудничество будет продолжено. В дальнейшем представим композицию на азербайджанском и узбекском, причем оба будем исполнять на двух языках. Затем запланирован выпуск альбома, в который войдут наши композиции на азербайджанском, узбекском и русском языках", - добавила Роза Зяргярли.
Песня будет запущена в ротацию на отечественных радиоволнах.