Азербайджан, Баку, 25 июня /корр. Trend Life Эльдар Гусейнзаде/
Лидер дня первого в Азербайджане Интернет-реалити шоу, организованного компанией "NarMobile" и азербайджанским информационно-поисковым порталом YUMROO (www.yumroo.az), при официальной поддержке Ассоциации молодых предпринимателей Азербайджана, в четверг стала Шалаля Керимова. Лидером она стала впервые, однако большого удивления по этому поводу в ней не чувствовалось. Интервью Trend Life она давала спокойно, без каких-либо признаков эйфории...
- Вы уже полмесяца в шоу...
- Семнадцать дней. Честно говоря, мой приход был очень неожиданным. Я много слышала о шоу, и тоже решила отправить свое CV. Помню, что в воскресенье мне позвонили, и в понедельник я уже была на шоу.
- У победителя шоу будет возможность открыть свой бизнес. Давно этого ждете?..
- Да. Я работаю в финансовой системе. Коллеги у меня все время спрашивают: Шалаля, когда ты уже свой бизнес отроешь, столько мечтаешь о нем? Но финансов для этого у меня не хватало.
- О каком же бизнесе так мечтаете?
- Хотелось бы иметь свой магазин детской одежды и игрушек. У меня у самой растет маленький сын. А раньше я занималась небольшим косметическим бизнесом.
- В Азербайджане понятие businesswoman не актуально. По-вашему, вообще в мире азербайджанского бизнеса есть место для женщины?
- Думаю, что место для женщины есть всегда и везде, и тем более в бизнесе.
- К вам на шоу "Iddia" приходит немало гостей. Кто был самым интересным?
- Да, гостей было немало. Но интереснее всего мне было послушать директора радио станции 106FM Эмина Мусави.
- Но ведь он диджей, и к бизнесу, который вам интересен, никакого отношения не имеет.
- Это правда, но его харизма, шарм... Я восхищена им... Познакомиться с ним было для меня очень интересно. Не хочу обидеть других гостей, но именно встреча с Мусави была самой увлекательной.
- Вы впервые лидер дня?
- Да, фактически в первый раз. Некоторое время назад мой рейтинг был невысок, но сейчас поднялся. И я благодарна зрителям за это. Но почему именно сегодня - не знаю. Сегодня я буду боссом, буду давать девушкам задания, руководить ими.
- И какой же вы босс? Добрый или строгий?
- У меня есть опыт в управлении. Но здесь на шоу быть боссом сложно...