...

У женщины аллергия на воду

Социум Материалы 23 сентября 2010 14:47 (UTC +04:00)
Вернувшись домой после тяжелого трудового дня, 27-летняя Лиза из Дербишира не может позволить себе принять горячий душ. У женщины редкая форма аллергии – на воду. Даже утреннее умывание способно ее убить. Данное заболевание поражает лишь одного человека из ста миллионов. При попадании капли воды на кожу, женщина начинает чесаться, формируется ожог и покраснение.
У женщины аллергия на воду

Вернувшись домой после тяжелого трудового дня, 27-летняя Лиза из Дербишира не может позволить себе принять горячий душ. У женщины редкая форма аллергии - на воду. Даже утреннее умывание способно ее убить. Данное заболевание поражает лишь одного человека из ста миллионов. При попадании капли воды на кожу, женщина начинает чесаться, формируется ожог и покраснение.

Аллергия (aquagenic urticaria) развилась семь лет назад. Тогда Лиза внезапно обнаружила: принятие душа стало приводить к появлению сыпи на руках, туловище и верхней части тела. Она подумала, что это аллергическая реакция на химическое соединение, попавшее в воду. Однако данную теорию пришлось отложить, ведь аналогичная реакция была при контакте с любой водой, отмечает The Sun.

Теперь женщина постоянно носит с собой зонт на случай дождя. Она не может позволить себе промокнуть. Лицо и руки она протирает влажными салфетками. Даже поплакать над мелодрамой - непозволительная роскошь. Слезы оставляют пятна на лице.

Чтобы прошло раздражение, обычно требуется пара часов, однако полностью оно не проходит. В день Лиза один раз очень быстро ополаскивается, а потом сидит, намазавшись гипоаллергенным кремом, ожидая, когда раздражение немного пройдет. Медики не знают, что именно привело к развитию аллергии. Возможно, все дело в повышенном уровне гистамина в крови. На данный момент универсального лекарства нет.

Источник: newsru.com

Лента

Лента новостей