Клуб интеллектуальной молодежи "Хазар" продолжает деятельность в рамках проекта "Университетская лига", проводимого при поддержке министерства молодежи и спорта. Очередной турнир в рамках проекта начнется завтра и продолжится два дня. "Знатоки" померяются силами и продемонстрируют свои знания в индивидуальной игре (ред. Своя игра, Jeopardy) . В этот раз игра пройдет не в Баку, а в одном из прекраснейших уголков Азербайджана - Набрани. Автором пакета вопросов по индивидуальной игре является команда "Дипломат". В неофициальной части турнира "знатоки" проверят свои знания в игре "Что? Где? Когда?"
За два дня участники проверят уровень своих знаний и отдохнут. В конце соревнования будет известно имя самого сильного "знатока".
Клуб интеллектуальной молодежи "Хазар" был создан в 2001 году. Цель создания и деятельности клуба состоит в обеспечении развития в стране движения интеллектуальных игр на азербайджанском языке. На сегодня Клуб интеллектуальной молодежи "Хазар" функционирует в БГУ, АТУ и Бакинском Славянском университете. Игры организовываются каждую субботу и воскресенье. Отметим, что Клуб интеллектуальной молодежи "Хазар" отмечает 10-летний юбилей, и организованные в этом году все соревнования приурочены к празднованию этой даты.