Социум Материалы 24 сентября 2024 15:30 (UTC +04:00)
БАКУ /Trend Life/ - Азербайджанский национальный музей ковра и Национальный историко-культурный музей-заповедник "Азрет Султан" (Казахстан) подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве, сообщает Trend Life.
Директор Азербайджанского национального музея ковра Амина Меликова и директор Национального историко-культурного музея-заповедника "Азрет Султан" Маулен Садыкбеков выразили уверенность, что наряду с сотрудничеством между музеями, меморандум также внесет вклад в развитие культурных связей двух стран.
Меморандум подписан с целью развития и расширения двусторонних плодотворных отношений, сотрудничества в области науки, культуры, создания для этого соответствующих возможностей. Стороны пришли к согласию проводить фундаментальные исследования в области музейного дела, осуществлять обмен знаниями между специалистами с целью изучения взаимного опыта, организовывать для них научно-исследовательские конференциии и семинары по взаимной инициативе. Документ предусматривает и другие важные направления музейной работы, реализацию совместных выставочных проектов, разработку экспозиционных планов и обмен научно-методической литературой между сторонами.
Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp, и будьте в курсе главных новостей!
Тэги: