...

В Украине впервые создана Ассамблея национальностей

Общество Материалы 7 ноября 2013 20:14 (UTC +04:00)
В Украине впервые создана Ассамблея национальностей (АНУ)
В Украине впервые создана Ассамблея национальностей

Азербайджан, Баку, 7 ноября /Trend/

В Украине впервые создана Ассамблея национальностей (АНУ).

В организации объединены 50 национальных обществ, включая Конгресс венгров Украины, Еврейский форум Украины, украинский Центр тюркоязычных народов, Объединенный конгресс азербайджанцев Украины, Общество крымских азербайджанцев, Конгресс гагаузов Украины и другие этнические общества народов, проживающих в стране, говорится в сообщении организации.

В столице Украины Киеве 15 ноября в конференц-зале отеля Hyatt состоится презентация Ассамблеи национальностей Украины и приуроченная к этому событию международная конференция.

В конференции примут участие официальные лица Администрации Президента Украины, депутаты Верховной Рады, представители МИД, министерства культуры, министерства туризма и молодежи Украины, конгрессмены США, представители ООН и ряда других международных организаций, послы 25 стран в Украине, видные общественные и научные деятели, политические обозреватели, представители разных народов, проживающих в Украине, представители местных и зарубежных СМИ.

На мероприятии будут утверждены председатель, учредительный совет ассамблеи, приняты решения по основным направлениям деятельности, обсуждены вопросы касательно национальностей, проживающих в стране, определены концепции.

Тэги:
Лента

Лента новостей