...

Франция недовольна действиями грузинских следственных органов

Грузия Материалы 26 сентября 2012 14:33 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 26 сентября /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Франция недовольна тем, что официальный Тбилиси сделал достоянием общественности материалы следствия о возможной связи грузинской оппозиции с преступным миром.

Специальное заявление МИД Франции по этому поводу размещено на официальном сайте ведомства, сообщают в среду грузинские СМИ.

МИД Франции связывает факт обнародования материалов следствия с приближающими парламентскими выборами в Грузии.

"Мы удивлены решением грузинских властей в связи с обнародованием материалов о возможном плане заговора между грузинским оппозиционером и действующей на территории Франции преступной группировкой грузинского происхождения. Правительство Франции не предоставляло согласия на это", - говорится в заявлении.

Французская сторона предполагает, что использование этих материалов может сказаться на успешном проведении выборов в Грузии.

"Использование этого дела может сказаться на успешном проведении выборов, если учесть распространившуюся в последние дни информацию о пытках в исправительных учреждениях Грузии", - заявляет МИД Франции.

Французская сторона призывает правительство Грузии обеспечить мирное волеизъявление грузинского народа 1 октября.

Парламентские выборы в Грузии пройдут первого октября.

Тэги:
Лента

Лента новостей