...

Польская IT-компания намерена инвестировать в экономику Грузии

Грузия Материалы 20 марта 2013 16:44 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 20 марта /корр. Trend Н.Кирцхалиа/

Министр финансов Грузии Нодар Хадури встретился с делегацией польской компании по информационным технологиям "Asseco Group".

Как сообщили Trend в минфине Грузии в среду, цель приезда делегации - знакомство с инвестиционной средой в Грузии в сфере информационных технологий, обмен опытом, поиски партнеров как в государственном, так и в частном секторе.

"Компания выразила желание осуществить инвестиции в Грузию и найти партнеров в нашей стране. Это - одна из крупнейших компаний информационных технологий в Восточной и Центральной Европе, которая работает в сфере программного обеспечения. У них интересная стратегия, которой они хотят поделиться с частными компаниями. Что касается сотрудничества с государственными структурами, то наша задача - использовать максимально современные технологии, рассмотреть их предложения по программному обеспечению", - сказал Хадури.

По словам представителя компании Пржемыслава Шесковски, делегация прибыла в Грузию для ознакомления с инвестиционной средой.

"Это наш первый визит в Грузию. У компании хороший опыт в области программного обеспечения для различных отраслей экономики. Мы приехали для изучения инвестиционной среды и поиска потенциальных партнеров в Грузии. Мы надеемся, что желание сотрудничать выскажут как частные компании, так и государственные структуры", - сказал он.

"Asseco Group" успешно работает как во многих странах Европы, так и в США, Израиле, Японии и Канаде.

Тэги:
Лента

Лента новостей