Китай стал крупнейшим в мире рынком логистических услуг. Ожидается, что общие расходы на логистику в Китае за 2018 год составят почти 13 триллионов юаней.
Об этом заявил исполнительный директор оргкомитета Китайской международной выставки логистики и транспорта Ни Вэй на брифинге 20 декабря, сообщает Trend со ссылкой на «Жэньминь жибао» онлайн.
Ни Вэй сказал, что за 40 лет проведения политики реформы и открытости Китай уже стал самым большим в мире логистическим рынком и обрел мировую значимость в сфере логистики. В 2017 году общий объем расходов Китая на эту сферу составил 12,1 триллиона юаней.
По предварительным подсчетам, эта сумма в 2018 году достигнет или превысит 13 триллионов юаней в связи с ростом ВВП и спросом на услуги логистики. Чтобы выполнить требования Госсовета по уменьшению доли логистических издержек в ВВП страны, выжить и развиться в условиях рыночной конкуренции, логистические компании в будущем должны, используя новые технологии и оборудование, осуществить переход от трудоемких предприятий к высокотехнологичным.
Стало известно, что 19-я Китайская международная выставка логистики и транспорта будет проводиться 3-5 июля 2019 года в районе Сяошань города Ханчжоу на тему “Наука и техника изменят логистику” . В выставке примут участие 800 предприятий из более 30 стран мира, сообщил сайт «Хуаньцюван» 21 декабря.