...

Израильский спецназ ликвидировал командира боевого крыла организации "Исламский джихад"

Израиль Материалы 16 декабря 2008 14:11 (UTC +04:00)

В ночь на 16 декабря силами израильского армейского спецназа и службы общей безопасности Израиля (ШАБАК) была проведена операция в деревне Аль-Имун (северо-восточнее Дженина). Целью операции была нейтрализация командира "Бригад Эль-Кудса" (боевого крыла организации "Исламский джихад") Джихада Ахмада Амина Навада, сообщает агентство Ynet.

Согласно армейским источникам, разыскиваемый командир "Бригад Эль-Кудса" попытался скрыться, и военные были вынуждены открыть огонь на поражение. Навада получил тяжелые ранения и был доставлен в одну из больниц на территории Израиля. Утром 16 декабря израильские врачи констатировали смерть командира "Бригад Эль-Кудса".

Джихад Ахмад Амин Навада, 1988 года рождения, в этом году был арестован палестинскими силами безопасности, в сентябре он был отпущен на свободу без предъявления ему обвинений. По данным израильских спецслужб, Навада вновь вернулся к террористической деятельности и планировал теракт против израильских граждан. Сообщается, что Навада был причастен к ряду диверсий, которые совершали боевики "Исламского джихада" в районе Дженина.

Минувшей ночью в Иудее и Самарии израильскими военными были задержаны 22 палестинца, подозреваемых в террористической деятельности. Операции проводились в районах Хеврона, Бейт-Лехема и Рамаллы.

Лента

Лента новостей