...

Премьер Канады выразил соболезнования пострадавшим в Иране и Ираке

Другие страны Материалы 13 ноября 2017 08:52 (UTC +04:00)

Премьер-министр Канады Джастин Трюдо выразил соболезнования семьям, пострадавшим от землетрясения в Иране и Ираке, передает РИА Новости.

"Печальные новости пришли сегодня из Ирана и Ирака. Канадцы выражают искренние соболезнования семьям, которых затронуло землетрясение в регионе", - написал Трюдо в своем Twitter.

Европейский средиземноморский сейсмологический центр (EMSC) сообщил, что землетрясение магнитудой 7,2 произошло в воскресенье на границе Ирана и Ирака. Подземные толчки были зафиксированы в 204 километрах к северо-востоку от Багдада и в 104 километрах к западу от иранского города Керманшах. Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

Жертвами землетрясения в Иране стали более 140 человек, около тысячи получили ранения. По имеющимся на настоящий момент данным, в соседнем Ираке погибли шесть человек, однако число жертв стихии в этой стране может возрасти.

Тэги:
Лента

Лента новостей