...

Турция представит ICAO отчет об инциденте с сирийским самолетом

Турция Материалы 12 октября 2012 13:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 12 октября /корр. Trend А. Тагиева/

Турция представит Международной организации гражданской авиации (ICAO) отчет об инциденте с сирийским самолетом, следовавшим из Москвы в Дамаск и принудительно посаженным турецкими истребителями в аэропорту Анкары, сообщает газета Zaman со ссылкой на источник в правительстве.

В отчете будет подробно описан инцидент и характер изъятого груза, находившегося на борту авиалайнера. По сообщению источника газеты, среди прочих грузов были обнаружены устройства Jammer, используемые для обнаружения и глушения радиосигналов, а также военные средства связи.

В среду истребители ВВС Турции F16 вынудили сирийский Аirbus А-320, летевший из Москвы в Дамаск с 35 пассажирами на борту, совершить посадку в аэропорту Анкары. В качестве причины было выдвинуто предположение, что на борту самолета находится военный груз.

Обыск на борту сирийского самолета продолжался около пяти часов. По его результатам турецкая сторона объявила, что были обнаружены запчасти к радиостанциям, используемым в военных целях.

Затем Турция дала разрешение на вылет из Анкары сирийского самолета, но наложила арест на обнаруженный на его борту груз.

Тэги:
Лента

Лента новостей